<kbd id='rfik'></kbd><address id='rfik'><style id='rfik'></style></address><button id='rfik'></button>

          English  |  中國科學院
             
          首頁  研究生教育 黨建工作
           
          所況簡介 所長致辭
          現任領導 曆任領導
          戰略規劃委員會
          學術委員會
          中科院分子科学中心學術委員會
          學位評定委員會
          組織機構 院士
          名譽教授 兼職教授
          曆史沿革 園區風貌
          聯系我們 地理位置
          現在位置:首頁 > 機構概況 > 曆任領導
          曆任領導
          曆任領導

          化學所曆任所長、黨委書記及任職時間

          姓名
          職務
          任職時間
          曾昭掄
          所長
          1955.12-1957
          柳大綱
          代所長
          1957-1967
          所長
          1977.10-1981.5
          名誉所長
          1981-1991
          錢人元
          所長
          1981.5-1985.2
          朱麗蘭
          所長
          1985.2-1986.7
          胡亞東
          所長
          1986.9-1992.7
          朱道本
          所長
          1992.7-2000.4
          王梅祥
          所長
          2000.4-2004.2
          萬立駿
          所長
          2004.2-2013.1
          張德清
          所長
          2013.1-
           
          華壽俊
          黨的領導小組組長
          1956-1964.3
          白介夫
          黨委書記
          1965.4-1967
          胡乃聚
          黨的領導小組組長
          1972.9-1973.11
          張潤蒼
          黨委書記
          1973.11-1978.5
          鮑奕珊
          黨委書記
          1978.5-1984.2
          崔孟元
          黨委書記
          1984.5-1987.8
          馬福榮
          黨委書記
          1987.8-1990.12
          陳本明
          黨委書記
          1990.12-1995.7
          李紀生
          黨委書記
          1995.7-2000.4
          方世璧
          黨委書記
          2000.4-2004.3
          楊淑霞
          黨委書記
          2004.3-2013.1
          王笃金
          黨委副書記(主持工作)
          2013.1-2013.4
          黨委書記
          2013.4-
          中國科學院化学研究所 地址:北京市海淀区中关村北一街2号 邮编:100190
          电话:010-62554001 010-62554626 传真:010-62559373 010-62569564
          京ICP备05002796号 京公网安备110402500016号